09.04.2024 19:20
    Поделиться

    Директора стройфирмы в Волгограде подозревают в хищении 100 миллионов

    Шесть уголовных дел возбуждено в отношении директора волгоградской строительной фирмы, подозреваемого в хищении 100 миллионов рублей при проведении капитального ремонта 41 многоквартирного дома. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону.

    По данным следствия, компания заключила в 2022 году с региональным фондом капремонта шесть контрактов на выполнение работ в Волгограде и в Михайловке на общую сумму свыше 340 миллионов рублей. Но ни по одному из договоров подрядчик своих обязательств не выполнил.

    38-летний руководитель организации, получив аванс в сумме более 100 миллионов рублей, создал видимость начала проведения работ, а затем прекратил их. Деньгами он распорядился по своему усмотрению. Часть направил на погашение кредитов в банках, долговых и финансовых обязательств по ранее заключенным контрактам, а также перечислил нескольким организациям, зарегистрированным на территории Москвы и Московской области, которые никак не связаны с проведением капремонта.

    В отношении директора стройфирмы полиция возбудила дело о мошенничестве. Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

    Поделиться