Поделиться

    В аэропорту Минвод рассказали о самых популярных рейсах

    Международный аэропорт "Минеральные Воды" перешел на весенне-летний режим работы, поток пассажиров растет, так что авиакомпании увеличивают количество рейсов, в том числе международных.

    В марте здесь обслужили более 360 тысяч человек. Если говорить о внутренних направлениях, то спросом пользовались Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Сочи и Уфа, если о международных, то Ереван, Стамбул, Дубай и Баку. С 30 апреля должны возобновиться полеты в Анталью, они планируются три раза в неделю. Кроме того, с мая авиакомпании намерены открыть рейсы из Минвод в Киров и Курган.

    Кстати, в аэропорту теперь есть бесплатный Wi-Fi для пассажиров и других посетителей. Чтобы подключиться к сети, нужно пройти идентификацию по номеру телефона. Скорость интернета позволяет без проблем связаться с родными и друзьями, а также использовать онлайн-сервисы.

    Продолжается строительство нового терминала внутренних воздушных линий, начатое в 2023 году. Его площадь составит 28 тысяч квадратных метров. Терминал будет оснащен пятью телескопическими трапами, современными системами обслуживания клиентов и обработки багажа. Это позволит увеличить пропускную способность до 1000 пассажиров в час, а общий годовой пассажиропоток - до 3,8 миллиона человек. Ввести терминал в эксплуатацию предполагается в 2025 году. .

    Кстати

    Аэропорт Минеральных Вод - крупнейший на Северном Кавказе. Он оборудован взлетно-посадочной полосой длиной 3900 метров и шириной 60 метров, она позволяет принимать любые типы воздушных судов. В марте 2021 года здесь завершили реконструкцию аэродромного комплекса, а в мае 2023-го расширили терминал, на аэровокзале оборудовали 14 стоек регистрации, три пункта паспортного контроля и четыре выхода на посадку.

    Поделиться