09.04.2024 14:19
    Поделиться

    Форум безопасного Интернета пройдет в Москве в 13-й раз

    23 апреля в пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоится XIII Форум безопасного Интернета, организатором которого ежегодно выступает Лига безопасного Интернета и Национальный центр помощи детям.

    Масштабная диалоговая площадка традиционно объединит представителей органов власти и правоохранительных органов, ИТ-отрасли, общественных и научных деятелей, СМИ, блогеров и ведущих экспертов.

    Главная тема Форума в 2024 году - "Безопасность семьи и детей в цифровой среде".

    "Много молодых ребят мы в этот раз зовем: и студентов, и школьников. Они будут показывать и рассказывать о своих инициативах, проектах в сфере интернет-безопасности. Естественно, и важные темы, серьезные, тоже будут там обсуждаться. Основной акцент в этом году на семьи с детьми, потому что они пользуются сетью. И мамочки, и многодетные мамочки, и отцы, и маленькие ребята - все в гаджетах. И, конечно, тех законодательных моментов, которые сейчас существуют, не хватает для того, чтобы обеспечить полностью безопасность. Мы проводим ежегодно вот такую большую площадку, чтобы все могли высказать свою точку зрения и подискутировать, пообсуждать эти моменты", - отметила директор Лиги безопасного Интернета, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина.

    Помимо пленарного заседания, в программе запланирована работа по секциям. Участники обсудят пути развития и возможности регулирования искусственного интеллекта, проблему вовлечения молодежи в диверсии и преступную активность в сети, обеспечение онлайн-безопасности детей и подростков, обход блокировок в Рунете, а также освещение специальной военной операции в социальных сетях, интернет-зависимость и игроманию, цифровизацию образования и другие важные темы.

    Кроме того, на Форуме состоится награждение победителей III Всероссийского конкурса школьных сочинений "Безопасный Интернет".

    Присоединиться к работе Форума в качестве зрителя смогут все желающие онлайн. Для этого будут организованы прямые трансляции в официальном сообществе Лиги безопасного Интернета в социальной сети "ВКонтакте".

    Подробную информацию о XIII Форуме безопасного Интернета можно найти на сайте организации.

    Поделиться