Поделиться

    Появились кадры дерзкого захвата десантниками опорника ВСУ на окраине Часова Яра

    Минобороны РФ опубликовало видео дерзкой операции ивановских десантников по захвату опорного пункта на окраине Часова Яра. С этого лихого налета начался штурм города, превращенного ВСУ в крепость.

    Обследовав передний край противника беспилотниками, десантники определили основные огневые точки, укрытия и составили план действий. Получив боевые задачи, штурмовые группы парашютно-десантного батальона надлежащим образом экипировались, проверили оружие, закрепили на технике флаги России и ВДВ, а затем выдвинулись на исходные позиции.

    После ударов авиации и артиллерии БМД с нескольких направлений на максимальной скорости проскочили простреливаемую украинской артиллерией зону и высадили десант прямо у вражеских позиций.

    "Штурмовые группы, уничтожая противника огнем из всех видов стрелкового оружия, гранатометов и ручными гранатами, стремительно овладели позициями ВСУ", - рассказали в военном ведомстве.

    Захватив несколько опорных пунктов на восточной окраине города, российские штурмовые отряды усиливают давление на гарнизон Часова Яра, обрабатывая его бомбами весом 1500 килограммов.

    Поделиться