08.04.2024 18:24

Фанаты "Трактора" верят в победу своей команды против "Локомотива"

Ажиотажный спрос на матчи "Трактора" подогревала тяжелейшая борьба в плей-офф и вера в команду. У "Трактора" оставался последний шанс не вылететь из розыгрыша. Для этого надо было дома обязательно выигрывать у ярославского "Локомотива".
    Фанаты "Трактора" верили в победу своего клуба в четвертой встрече серии 1/2 финала Кубка Гагарина с "Локомотивом". / РИА Новости

Болельщики выстраивались за билетами в огромные очереди и были готовы стоять хоть весь день, но желающих оказаться внутри арены на четвертый матч серии 1/2 финала Кубка Гагарина против ярославского "Локомотива" все равно оказалось больше количества мест. И это несмотря на то, что "Трактор" проигрывал ярославскому "Локомотиву" 0:3.

Проблема в том, что часть билетов продавалась онлайн. Владельцы абонементов имели приоритетное право на покупку до старта общих продаж. И в интернете уже появлялись объявления о перепродаже билетов, но, как отметили в самом клубе, большинство из них - мошеннические.

В толпе болельщиков у арены были и многолетние фанаты "Трактора", и мамы с детишками

А счастливчики шли на арену в черно-белых свитерах и шарфах с медведями, российскими флагами и билетами наперевес. Они начали приезжать заранее из-за усиленных мер безопасности. Кроме привычных рамок и охраны арены порядок на входах поддерживали бойцы в черных шлемах и бронежилетах. Было видно: готовы прийти на помощь по любому сигналу охраны.

Зрителей это не смущало. Ведь главное было впереди. Челябинцы искренне верили, что именно сегодня челябинскому "Трактору" удастся переломить неудачный ход серии. И мы поневоле заражались их оптимизмом.

Алесей Лобитов пришел на игру вместе с сынишкой Максимом. Оба стараются не пропустить ни одной домашней игры. По мнению старшего, неудачное начало серии произошло из-за небольшого перерыва в играх "Трактора". Хоккеисты отдохнули больше, чем надо, и расслабились.

- Но сегодня наши парни однозначно возьмут себя в руки, и победа будет за нами, - уверен Алексей. - А Максим с удовольствием показывает, как громко он будет поддерживать родную команду.

Антон и Лиза Нестеренко жалеют, что из-за графика работы не смогли попасть на предыдущие матчи, и уверены: неудачи "Трактора" связаны с травмой основного вратаря. Они очень хотели бы увидеть его на льду уже сегодня. Но другие болельщики считают, что и замена неплохо справляется. Важно настроиться на перелом!

Знатоки хоккея заправски рассуждают не только о том, кто отличится в матче, но уже делают прогнозы - с каким счетом победит любимая команда.

Впрочем, аналогично вели себя и болельщики "Локомотива", часть которых приехала целыми семьями из Ярославля. Они тоже ставили на победу и скандировали фамилии любимых игроков, которые обязательно помогут ее добиться.