08.04.2024 14:20
    Поделиться

    Андрей Бочкарёв: Станции "Текстильщики" Большой кольцевой и Таганско-Краснопресненской линий метро соединит пешеходный мост

    В настоящее время, по словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, завершен монтаж металлоконструкций главного пролета пешеходного моста между станциями "Текстильщики" Большой кольцевой и Таганско-Краснопресненской линий метро.
    Сергей Михеев / РГ

    По его словам выполнены все семь этапов надвижки, общая протяженность металлоконструкций составила 140 метров.

    Заммэра напомнил, что мостовой переход пройдет над железной дорогой, улицей Люблинская и соединит вестибюли одноименных станций Большого кольца и Таганско-Краснопресненской линии.

    "Сегодня на базе станций Большого кольца создается единая масштабная инфраструктура, которая позволит эффективно интегрировать интенсивные пассажиропотоки подземного и наземного видов транспорта. Строящийся пешеходный мост - это полноценная пассажирская зона, обеспечивающая комфортную пересадку между станциями "Текстильщики" по кратчайшему маршруту", - отметил Андрей Бочкарёв.

    Гендиректор "МИПСТРОЙ 1" (дочерняя строительная компания холдинга "Мосинжпроект") Константин Маслаков рассказал, что теперь мостовое сооружение опускают на постоянные опоры, как это и предусмотрено проектом.

    Параллельно так же ведется демонтаж временных опор и стапеля. Как только мост будет установлен на постоянные опоры, приступим к работам по устройству кровли, продолжил Маслаков, остеклению, монтажу инженерных систем и железобетонной плиты пешеходной части.

    Поделиться