07.04.2024 14:54
    Поделиться

    Беговой сезон на улицах Москвы стартовал с забега "Апрель"

    В "Лужниках" прошел забег "Апрель". Уже не первый год именно этот старт в Москве среди бегунов-любителей считается открытием уличного шоссейного сезона в городе.
    предоставлено пресс-службой Бегового сообщества

    Длина дистанции, которую сегодня преодолевали спортсмены, неизменна - 5 километров. Маршрут проходил по аллее Славы вокруг Олимпийского комплекса "Лужники", Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной.

    Победителем забега "Апрель" в 2024 году стал атлет из Рязани Максим Кузнецов. Он преодолел дистанцию с рекордом трассы (который держался с 2017 года - прим. ред.), время на финише - 14:15. У женщин первой прибежала Анна Бойнова, показавшая результат 16:33.

    Всего на старт сегодня вышли свыше 6,5 тысячи человек.

    Забег "Апрель" проводится в столице с 2013 года и до 2017 года носил название "Первый забег". За 10 лет старт вырос до большого городского праздника.

    Следующие активные выходные москвичей и гостей столицы ожидают уже 13-14 апреля. В городе пройдет сразу несколько массовых забегов. Так, в субботу 13 апреля в Крылатском состоится эстафета Grom Relay, где команды из 5 человек будут бороться не только за подиум и звание лучшей, но также пробовать свои силы в беге по крутым горкам и виражам олимпийского велокольца. Одновременно в парке "Битцевский лес" пройдет 2-километровый кросс - "Быстрый пес": здесь спортсмены бегут в паре со своими питомцами. А в воскресенье 14 апреля на месте кроссе с собаками уже состоится забег "Лисья гора" - участники пробегут дистанции от 2 до 8 км в зависимости от пола и возраста, а также посоревнуются в эстафете. Всех участников ждут грунтовые дорожки, природа и много свежего воздуха.

    Поделиться