05.04.2024 12:04
    Поделиться

    В Екатеринбурге на турнире сразились футболисты из детдомов и интернатов

    В Екатеринбурге прошли матчи всероссийского футбольного турнира "Будущее зависит от тебя", на поле вышли ребята из приютов. "В УрФО на II этапе сыграли более сотни юных футболистов из десяти детских домов и школ-интернатов, ставших победителями в своих регионах", - уточнили в оргкомитете.
    Предоставлено оргкомитетом турнира "Будущее зависит от тебя"

    На Урал приехали юные спортсмены из Удмуртии и Пермского края, с Ямала, из Кировской, Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Третьего апреля, перед турниром, они побывали на стадионе "Екатеринбург Арена", где состоялся матч между "Уралом" и "Локомотивом" (кстати, "шмели" в тот день обыграли столичных гостей 0:1 и выбили их из Кубка России).

    По итогам уральских игр в младшей возрастной группе лидерами стали местные ребята из Березовского, одного из самых крупных городов-спутников Екатеринбурга. На втором месте - спортсмены из Сосновки, небольшого городка на левом берегу Вятки в Кировской области. "Бронза" уехала в Глазов.

    У старших парней места распределились следующим образом: первое место - за футболистами из Кирова, на втором - челябинцы, и на третьем - пермяки.

    Напомним, 19-е по счету соревнования "Будущее зависит от тебя" стартовали 14 марта. В этом году чемпионат объединил более двух тысяч детишек из 130 социальных учреждений. В мае - с 14 по 19 - лучшие коллективы традиционно встретятся на финале в Сочи и поборются за главный приз - поездку в футбольный летний лагерь академии "Динамо", где они пройдут обучение по методике прославленного клуба.

    Кстати

    За 19 лет в турнире сыграло более 41 тысячи ребят - 5 тысяч команд из 140 городов. Эта крупнейшая социальная программа помогла более 900 ребятам обрести новый дом.

    Поделиться