05.04.2024 16:23
    Поделиться

    В Краснодаре завели дело после порчи баннеров Кубанского казачьего хора

    Прокуратура Западного административного округа Краснодара восстановила в учете уголовное дело по факту осквернения баннеров на фасаде здания Кубанского государственного казачьего хора. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства по региону в своем Telegram-канале.
    Владимир Аносов/РГ

    Известно, что преступление было совершено еще в феврале этого года - мужчина, предположительно, по данным правоохранителей, бывший участник прославленного коллектива, изуродовал баннеры, используемые для оформления выставки, которую приурочили к 85-летию художественного руководителя хора Виктора Захарченко.

    Сотрудники прокуратуры изучили материал проверки, по которому вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Установлено, что гражданин из личных неприязненных отношений порезал изображения Кубанского казачьего хора. Свои действия он снял на видео, которое потом опубликовал в социальных сетях.

    "С учетом изложенного прокуратура округа отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, материал направлен начальнику УМВД России по Краснодару для проведения дополнительной проверки, по результатам которой возбуждено уголовное дело по части первой статьи 214 УК РФ "Вандализм", - добавили в пресс-службе прокуратуры по Краснодарскому краю.

    Поделиться