05.04.2024 17:14
    Поделиться

    На станции D4 Москва-Сити открылся северный вестибюль и пешеходная галерея

    В составе транспортного узла Москва-Сити открылись новый северный вестибюль и пешеходная галерея, сообщается в Telegram-канале дептранса Москвы.

    Вестибюль обеспечил вход на станцию Москва-Сити МЦД-4 (ранее она называлась Тестовская) со стороны Мукомольного проезда.

    "А благодаря транзитной пешеходной галерее для пассажиров с этой стороны Шелепихинской набережной путь сократился в 8 раз: с 40 до 5 минут", - говорится в сообщении.

    Пешеходная галерея расположена на платформе, куда отправляются поезда в сторону Кутузовской. А сама станция Москва-Сити D4 находится на эстакаде высотой 16 метров над землей. Это место может стать новой туристической точкой, поскольку отсюда открывается панорамный вид на Москву. Это самая протяженная галерея в России и Европе, подчеркивается в сообщении.

    Как отметил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов, этот транспортный узел имеет большое значение для сотрудников офисов Москва-Сити и жителей района. Его сооружали в условиях плотной застройки на высоте 16 метров, что делает проект уникальным. "В этом году здесь также откроем еще и удобную пересадку на МЦК", - добавил Ликсутов.

    Поделиться