05.04.2024 12:34
    Поделиться

    Депутат ГД Хамитов: Пока Киев просит оружие у Запада, Зеленский покупает особняк

    Как ранее стало известно, в офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что для Украины наступает критический момент. На этом фоне появились новости о покупке украинским президентом элитной недвижимости. Как это можно расценивать, рассказал в комментарии "РГ" депутат Госдумы Амир Хамитов ("Новые люди").

    О том, что для Украины наступает критический момент из-за нехватки вооружений и денег, заявил газете Politico глава офиса президента Украины Андрей Ермак. А накануне стало известно, что Зеленский приобрел королевский дворец в Англии - это утверждают британские СМИ. Как пишет издание The London Crier, он заплатил 20 миллионов фунтов за роскошное поместье Хайгроув.

    После известия о покупке у короля Великобритании Карла III особняка 18 века лицемерие и истинные приоритеты киевской власти стали открыты для всего мира, отметил Хамитов. "Пока солдаты Зеленского массово гибнут на фронте, в Киеве снижают призывной возраст и продолжают ходить по миру с протянутой рукой и стоном "подайте копеечку", сам так называемый "лидер страны" скупает элитную недвижимость в разных странах мира, - констатировал депутат. - Пытается обеспечить себе безбедную старость и пути для отступления? Или будет складировать там волшебный порошок для входа в свою параллельную реальность?"

    Депутат считает, что теперь даже тем жителям Украины и западных стран, кто "верил в сказочки про "борьбу за независимость" и "злую Россию", придется попрощаться со своими иллюзиями".

    "Единственная цель киевского руководства - это удержание собственной власти и безмерное обогащение, - подчеркнул Хамитов. - И чем ближе неизбежный крах их режима, тем агрессивнее попытки захватить как можно больше материальных благ - видимо, в надежде откупиться от маячащего впереди международного трибунала".

    Поделиться