Поделиться

    Энергетики установят экологичное коммутационное оборудование на 27 подстанциях в СКФО

    Энергетики "Россети Северный Кавказ" в 2024 году заменят на подстанциях в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) 97 устаревших масляных выключателей на вакуумные аналоги.
    Пресс-служба ПАО "Россети Северный Кавказ"

    Современное оборудование российского производства, отличающееся высокой надежностью и долговечностью, установят на 27 энергообъектах.

    На реализацию мероприятий, предусмотренных Программой эксплуатации, технического обслуживания и ремонта текущего года, энергокомпания направит 88 миллиона рублей.

    Выключатели - важнейший элемент оборудования распределительных устройств подстанций. Коммутационные аппараты предназначены для включения и отключения участков электрической сети под рабочим током нагрузки, а в случае перегруза и коротких замыканий - для автоматического отключения цепей. От качества их работы зависит надежность электроснабжения потребителей и сохранность оборудования.

    При выборе типа новых выключателей предпочтение было сделано в пользу вакуумных отечественного производства. Они надежны, просты в ремонте, бесшумны, имеют длительный срок эксплуатации и требуют минимальных затрат на обслуживание.

    Кроме того, в числе очевидных преимуществ данных устройств - компактность, пожаробезопасность, отсутствие выбросов в атмосферу масла, которые могут нанести вред экологии.

    Поделиться