04.04.2024 11:12
    Поделиться

    Летом все пассажиры транспорта Москвы смогут использовать виртуальную "Тройку"

    Летом этого года все пассажиры смогут использовать виртуальную карту "Тройка" в любом смартфоне для оплаты проезда. Сейчас проводится ее тестирование. Об этом сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов, слова которого приводятся в Telegram-канале дептранса столицы.

    В тестировании виртуальной "Тройки" участвуют более 400 человек, включая сотрудников транспортного комплекса столицы и обычных пассажиров.

    "100 новых участников тестирования уже активно пользуются сервисом в метро, на МЦК и наземном транспорте. Они оставляют отзывы, которые помогут улучшать сервис", - рассказал Ликсутов.

    Тестирование проводится на Android. С помощью виртуальной "Тройки" совершено более 35 тысяч успешных проходов в городском транспорте.

    Как ожидается, после полноценного запуска виртуальную "Тройку" на базе QR-кода можно будет выпустить в личном кабинете приложения "Метро Москвы". Для этого нужно выбрать билет из доступного меню и привязать банковскую карту. Для прохода на транспорте необходимо поднести экран с активным QR-кодом к турникету или навести камеру мобильного телефона на QR-код на экране валидатора.

    Поделиться