03.04.2024 17:23
    Поделиться

    Краснодарец заказал убийство соседки за 200 тысяч рублей, его задержали

    В Краснодаре возбудили уголовное дело против 46-летнего местного жителя, который из-за неприязни к соседке решил заказать ее убийство. За "выполнение" заказа взялся сотрудник полиции под прикрытием, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Кубани.

    Выйти на злоумышленника правоохранителям удалось еще в тот момент, когда он искал, кто сможет выполнить заказное убийство. После этого вся его деятельность в этом направлении проходила под контролем полицейских.

    "В качестве вознаграждения мужчина пообещал 200 тысяч рублей. При личной встрече заказчик передал исполнителю 40 тысяч рублей в качестве аванса и деньги на подготовку преступления для приобретения оружия и средств конспирации. Убедившись в завершении приготовления к убийству, подозреваемый для обеспечения алиби уехал в Москву", - сообщили в пресс-службе ведомства.

    Подставной исполнитель встретился с мужчиной в столице 3 апреля и предоставил постановочные доказательства исполнения заказа. При передаче оставшейся части суммы злоумышленника задержали оперативники. В ближайшее время мужчину доставят к следователю в Краснодаре.

    Уголовное дело возбудили по статье о покушении на убийство по найму. Сейчас устанавливаются дополнительные детали случившегося.

    Поделиться