Делегация Орловской области с рабочим визитом посетила Беларусь

Делегация Орловской области во время визита в Беларусь.
Делегация Орловской области во время визита в Беларусь. / t.me/Klychkov_Andrey
Делегация Орловской области с рабочим визитом посетила Беларусь. В рамках визита состоялась встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с губернатором Орловской области Андреем Клычковым. Глава государства подчеркнул, что в отношениях с этим российским регионом нет закрытых тем, Беларусь готова предоставить свою продукцию и открыта для более тесного взаимодействия. А учитывая уровень развития Орловской области, готова также и перенимать передовой опыт.

Александр Лукашенко подробно остановился на перспективах сотрудничества в области машиностроения, микроэлектроники, сельского хозяйства, поставки пассажирского транспорта. Он предложил подумать о создании специализированных учебных классов с белорусской техникой в сельскохозяйственной гимназии имени Столыпина в городе Орле.

Кроме того, Александр Лукашенко предложил, чтобы белорусские специалисты построили в Орловской области какой-либо знаковый объект и сделали это под ключ, начиная с проектирования и заканчивая сдачей готового объекта. Президент обратил внимание, что обозначил только ключевые направления сотрудничества, а на деле их гораздо больше.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться