02.04.2024 22:05

"Локомотив" выиграл первый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина у "Трактора"

Ярославский "Локомотив" со счетом 5:2 победил "Трактор" в стартовом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ.
    Алексей Мальгавко / РИА Новости

Во вторник в Ярославле стартовала первая полуфинальная серия Кубка Гагарина, в которой единственный оставшийся представитель Запада ярославский "Локомотив" принимал "Трактор" из Челябинска.

На предыдущей стадии гости выиграли серию у московского "Динамо" 4-0 и некоторое время не имели игровой практики. Хозяева, напротив, для того, чтобы обыграть омский "Авангард", затратили все семь игр.

"Трактор" открыл счет на шестой минуте встречи после броска Чарльза Робинсона. Но на 12-й Александр Полунин восстановил равенство. А под занавес периода единственный легионер в составе "Локомотива" защитник Мартин Гернат вывел свою команду вперед.

На 35-й минуте произошел инцидент, который может отразиться на всей серии. После столкновения с нападающим хозяев Максимом Шалуновым травму получил основной голкипер челябинцев Зак Фукале. Он был вынужден покинуть лед, а место в воротах занял Сергей Мыльников.

"Локомотив" на 37-й минуте забросил третью шайбу в ворота гостей, однако вскоре при игре в меньшинстве Михаил Котляревский вернул интригу - 3:2. Но Павел Красковский еще почти через минуту в четвертый раз огорчил челябинцев.

В заключительной двадцатиминутке Александр Елесин установил окончательный результат - 5:2 и 1-0 в серии в пользу "Локомотива".