01.04.2024 17:50
    Поделиться

    В призывные комиссии на Дону вызовут более 25 тысяч дончан старше 27 лет

    Из Ростовской области в нынешнюю весеннюю призывную кампанию в ряды Вооруженных Сил России призовут около пяти тысяч человек. Как известно, возрастная планка подлежащих призыву повысилась. Как рассказал "РГ" военный комиссар региона Игорь Егоров, планируется, что на призывные комиссии будут вызваны около 25 тысяч дончан в возрасте от 27 до 30 лет.

    Донские призывники будут проходить службу во все видах и родах Вооруженных Сил РФ, но более 60 процентов из них направят в воинские части, дислоцированные на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а большинству из них - почти 70 процентам предстоит служить в Ростовской области.

    Традиционно призывники с Дона пополнят ряды президентского полка комендатуры Московского Кремля, всего 25 парней. В войска попадут и 100 юношей-казаков.

    Более 400 призывников из региона будут служить по полученной военно-учетной специальности. Новобранцев не станут направлять на службу в новые регионы страны - на территории Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

    Всего в муниципальных образованиях на Дону работают 62 призывные комиссии.

    Поделиться