01.04.2024 16:44
    Поделиться

    В Брянске подростки на камеру избили мужчину

    В Брянске правоохранительные органы проводят проверку видеоролика с избиением мужчины несовершеннолетними, выложенном в соцсети. Полиция установила личности подростков, сообщает пресс-служба ведомства.

    В популярной соцсети появился ролик под названием "Зумеры докопались до невиновного мужчины". Ролик снят в Фокинском районе Брянска. На нем трое подростков подошли к мужчине, сидевшему на скамейке возле подъезда, и один ударил его ногой. Пострадавший упал, и его ударили еще раз. Это все вызвало смех у подростков, после чего они удалились.

    Полиция в ходе проверки этого видео установила личности несовершеннолетних. Двоим из них по 14 лет, одному - 13. Их родителям придется отвечать по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию", соответствующие протоколы составлены полицейскими. Подростков же поставят на профилактический учет.

    Проверку по публикации в соцсети проводит также прокуратура Фокинского района Брянска. Ведомство даст оценку деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также действиям школьников и их родителей, сообщает сайт ведомства.

    Поделиться