29.03.2024 14:02
    Поделиться

    Стартовал прием заявок на XXV рейтинг "ТОП-1000 российских менеджеров"

    26 марта 2024 года состоялась пресс-конференция, посвященная старту XXV рейтинга "ТОП-1000 российских менеджеров", который Ассоциация менеджеров традиционно организует при поддержке ИД "Коммерсантъ".

    Прием заявок на участие в рейтинге продлится до 15 июня. Выбор лауреатов рейтинга "ТОП-1000 российских менеджеров" традиционно будет проходить в несколько этапов - подача заявок, экспертное онлайн-голосование, верификационные встречи, публикация результатов в газете "Коммерсантъ". Ассоциация менеджеров представит итоги XXV рейтинга "ТОП-1000 российских менеджеров" 24 сентября.

    Свои заявки на участие в рейтинге этого года смогут подать управленцы в сфере высшего менеджмента и руководители функциональных направлений: коммерции и финансов, управления персоналом, маркетинга, общественных и корпоративных связей, области права, логистики, директора по развитию, по информационным технологиям, связям с инвесторами и отношениям с органами власти.

    По словам Дмитрия Зеленина, президента Ассоциации менеджеров, рейтинг является не только оценочным инструментом компетенций управленцев, но и аналитическим. Статистика результатов позволяет делать выводы относительно отраслевых тенденций и прогнозировать развитие той или иной области экономики.

    Так, на примере результатов рейтинга прошлого года по количеству новых участников можно заключить, что в российском бизнесе все заметнее и популярнее становится роль директоров по персоналу (+57% новых участников) и директоров по цифровой трансформации (+64%).

    Темой пресс-конференции стала "Стратегия кибербезопасности и управленческие риски". Участники пресс-конференции, российские топ-менеджеры, поделились отношением к изменениям ИТ-ландшафта, обсудили способы противостояния и реагирования на растущее число кибератак и самые частые киберугрозы в минувшем году.

    Участники дискуссии сошлись во мнении, что в современном мире, где цифровые технологии занимают все более значимое место, вопросы защиты информации и данных становятся ключевыми для обеспечения стабильности и безопасности бизнеса.

    Поделиться