29.03.2024 14:51
    Поделиться

    В Петербурге встретили 735 детей из Белгородской области

    На Ладожский вокзал Санкт-Петербурга 29 марта прибыла большая группа детей из Белгорода и приграничных районов Белгородской области, эвакуированных из-за продолжающихся обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины.

    Как сообщили в пресс-службе Смольного, в Петербург прибыли 735 детей и 61 сопровождающий, в том числе пять медиков. Их встретили на вокзале представители городских служб, а также 113 волонтеров регионального отделения "Движения Первых".

    Белгородских детей разместят на загородных базах, в общежитиях и гостиницах государственных учреждений Санкт-Петербурга. Все прибывшие школьники смогут продолжить обучение в общеобразовательных учреждениях города, получат возможность заниматься в районных и школьных кружках и секциях. Помощь в организации дополнительного образования и досуга белгородских школьников окажет городу Санкт-Петербургский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.

    Детей обеспечат пятиразовым питанием, медицинским обслуживанием, организуют для них культурную и экскурсионную программы. Шефство над юными белгородцами возьмут петербургские волонтеры "Движения Первых".

    Ранее с просьбой принять белгородских школьников к губернатору Александру Беглову обратился губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. "Для размещения и обучения белгородских детей город задействовал имеющиеся резервные мощности", - отметили в правительстве Санкт-Петербурга.

    Поделиться