29.03.2024 15:19
    Поделиться

    Экс-агент СБУ Прозоров: Террористы в "Крокусе" применили тактику украинских ДРГ

    Действия террористов в концертном зале "Крокус Сити Холл" напоминают тактику украинских диверсантов, заявил экс-сотрудник СБУ Василий Прозоров. Об этом пишет ТАСС.

    По его словам, атака на "Крокус" не похожа на теракт, совершенный джихадистами, а больше напоминает диверсионную операцию, цель которой - нанести максимальный урон и скрыться.

    В теракте он видит "украинский след". То, куда отходили террористы, "снимает все вопросы о причастности Украины", сказал Прозоров.

    Террористы атаковали "Крокус Сити Холл" вечером 22 марта, они устроили в концертном зале стрельбу и подожгли здание. По последним данным, погибли более 140 человек.

    Спецслужбы заявили о задержании четверых иностранцев, непосредственно убивавших людей в "Крокусе", а также их подельников. Кроме того, задержания по этому делу прошли в Таджикистане, писали СМИ.

    Силовики заявляли, что четверка террористов была схвачена в Брянской области, откуда они планировали попасть на территорию Украины.

    В СК сообщали, что получены доказательства связи исполнителей с украинскими националистами. Кроме того, террористы получали значительные суммы денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке теракта.

    Поделиться