28.03.2024 19:55
    Поделиться

    В Ленобласти задержали члена банды 1990-х по подозрению в двойном убийстве

    Задержали еще одного члена группировки Андрея Волова по прозвищу Маленький, которая в 1990-е годы занималась жестокими преступлениями. Мужчина причастен к двойному убийству, которое произошло летом 1995-го, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленобласти.

    "Фигурант по указанию лидера группировки вместе с сообщником стал соучастником убийства. Он непосредственно наносил смертельные ранения жертвам. Преступником оказался 51-летний житель Приозерского района Ленобласти. Его задержали 28 марта по месту проживания", - говорится в сообщении.

    С членом банды ведутся процессуальные действия.

    Личность убитого мужчины была установлена, а женщины пока нет. Преступление совершено в лесу недалеко от Белоостровского шоссе в Сестрорецке. Тела погибших с ножевыми ранениями злоумышленники закопали. Уголовное дело по этому факту возбудили в марте 2024 года.

    Как сообщали в СК, всего в банду Волова, существовавшую в 1992-2000 годах, входило свыше 20 человек. Группировка занималась вымогательством, разбойными нападениями, убийствами и похищениями.

    Поделиться