28.03.2024 06:23
    Поделиться

    Daily Shincho: жители Мариуполя не ощущают влияния конфликта на свою жизнь

    Жители Мариуполя не чувствуют влияния конфликта на жизнь, в городе много продуктов, а вот проукраински настроенных граждан не найти. Своими впечатлениями поделился журналист японского издания Daily Shincho Ирии Итани.

    По его словам, он стал свидетелем двух обстрелов со стороны ВСУ. "Но жители Мариуполя по-прежнему считают сложившуюся у них ситуацию мирной", - добавил сотрудник СМИ.

    Репортер удивился тому, что город живет размеренной, спокойной жизнью, а на полках магазинов есть необходимые продукты.

    Ирия Итани думал, что в городе остались проукраински настроенные граждане. Но ошибся. Таких людей не встретил. Японский журналист признался, что его ожидания совершенно не оправдались. Напротив, жители рассказали репортеру о зверствах со стороны ВСУ.

    "Сам конфликт, конечно, продолжается, но для мариупольцев он, похоже, закончился", - резюмировал корреспондент.

    Напомним, Мариуполь перешел под контроль России в мае 2022 года. В городе активно строятся жилые дома, детские сады, школы и поликлиники.

    Ранее сообщалось, что двое украинских военных получили пожизненные сроки за убийство пятерых жителей Мариуполя. Весной 2022 года 24-летний Александр Печарский и 48-летний Сергей Георгиу расстреляли семь человек. Пять из них получили смертельные ранения и скончались.

    Поделиться