27.03.2024 12:33
    Поделиться

    В Архангельске осудили 78-летнего педофила

    Жителя Архангельска признали виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Своими жертвами он выбирал мальчиков в возрасте от 11 до 16 лет, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

    Злодеяния педофил совершал с 2020 по 2021 годы. Он заманивал подростков в бытовку на одной из продовольственных городских баз, спаивал алкоголем, после чего совершал с ними действия сексуального характера под угрозой насилия.

    "Действия злоумышленника удалось пресечь после того, как в полицию обратилась бабушка одного из потерпевших. Преступника задержали, им оказался 78-летний ранее судимый житель Архангельска. Суд признал его виновным сразу по трем статьям - за иные действия сексуального характера в отношении малолетних и несовершеннолетних, за развратные действия и за вовлечение несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий", - прокомментировали в ведомстве.

    Ранее виновный уже отбывал наказание за схожие преступления. Экспертиза официально подтвердила наличие у него соответствующего психического расстройства.

    В общей сложности педофил проведет за решеткой в колонии строгого режима 16 лет. Приговор Архангельского областного суда вступил в законную силу.

    Поделиться