27.03.2024 16:06
    Поделиться

    В Воронежской области арестовали охотника, случайно убившего женщину

    Мужчину, подозреваемого в убийстве жительницы Грибановского района Воронежской области, заключили под стражу до 17 апреля 2024 года. По данным следствия, 32-летний охотник в сумерках спутал человека с животным и выстрелил.

    Тело 40-летней женщины с огнестрельным ранением в голову нашли в поле недалеко от улицы Садовой в селе Тихвинка 17 февраля. Было возбуждено уголовное дело об убийстве (по части 1 статьи 105 УК РФ).

    Проверяя различные версии, в том числе о ЧП в ходе незаконной охоты, следователи обыскали более 40 граждан, допросили свыше 200 свидетелей, провели около 100 биологических судебных экспертиз. Под подозрением оказался житель Борисоглебска.

    На допросе он рассказал следователю СК о том, что 17 февраля охотился вместе со знакомыми и, проезжая вечером на автомобиле мимо того самого поля в Тихвинке, через прицел ружья увидел силуэт, который принял за очертания животного. Выстрелил, а позже узнал, что от его рук погибла местная жительница.

    По ходатайству органов следствия 27 марта суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, по его результатам действиям борисоглебца будет дана окончательная правовая оценка, сообщили в управлении СК по Воронежской области.

    Поделиться