27.03.2024 09:36
    Поделиться

    В Белгороде начали включать сирену ракетной опасности по ночам

    Сирена ракетной опасности в Белгороде и его пригородах теперь включается и ночью. Такое решение было принято оперативным штабом региона после того, как ВСУ начали наносить массированные удары по городу преимущественно в ночное время.

    Позавчера в результате такого удара пострадали два человека. Люди стали сетовать на то, что об обстреле не были предупреждены: спали и уведомлений на смартфоны не слышали.

    Глава региона Вячеслав Гладков попросил белгородцев высказать свое мнение о том, должна ли работать сирена ночью. В местных телеграмм-каналах тут же запустили опросы. Позже Вячеслав Гладков отметил, что 90 процентов проголосовавших высказались за сигнал сирены по ночам.

    Зазвучал он спустя несколько часов. Около полуночи по Белгороду и пригородам ВСУ начали обстрел из РСЗО. В результате один человек госпитализирован.

    Сирена была отчетливо слышна и в областном центре, и в пригородах. Утром в соцсетях белгородцы благодарили за это: за тридцать секунд до удара многие и проснулись, и укрылись с детьми в комнатах без окон.

    Поделиться