27.03.2024 17:42
    Поделиться

    Матвиенко рассказала о поддержке жителей приграничных регионов

    Президент России Владимир Путин постоянно следит за ситуацией в приграничных регионах, в ближайшие дни ожидается решение правительства по поддержке их жителей. Об этом председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила на встрече с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым.
    council.gov.ru

    "Любые вопросы, которые возникают, должны находить решение. Президент в постоянном режиме следит за ситуацией в приграничных регионах, дает соответствующие поручения. В ближайшие дни мы ожидаем еще и решение правительства о тех системных мерах в отношении людей, проживающих в приграничных регионах. Поэтому вы не одни, еще раз низкий поклон жителям Белгородской области", - сказала Валентина Матвиенко. Она заверила Гладкова, что Совфед готов оказать любую помощь Белгородской области.

    Спикер верхней палаты парламента констатировала, что в области есть проблемы с банками, но они решаются.

    Кроме того, Валентина Матвиенко поблагодарила всех белгородцев. "Они действительно героические, мужественные люди и великие патриоты и своей страны, и своей белгородской земли. Хочу вас лично поблагодарить как губернатора. Вижу, что вы все время на переднем крае, что с людьми вы оперативно принимаете решения. Люди видят вас, понимают, что власти региона делают все возможное и невозможное, чтобы обезопасить людей, чтобы оказать помощь, поддержку", - подчеркнула спикер Совета Федерации.

    Поделиться