26.03.2024 16:48
    Поделиться

    Вице-спикер СФ Святенко: Киев озвучивает вымышленные сюжеты по "детской" теме

    Официальный Киев и поддерживающие его страны Запада активно пиарят "детскую" тему на международных площадках, озвучивая абсолютно вымышленные и не соответствующие реальности сюжеты, заявила заместитель председателя Совета Федерации Инна Святенко

    "Цель подобных высказываний - отвлечь внимание от вопиющих нарушений международного гуманитарного права со стороны неонацистского режима на Украине, которые с каждым днем все сложнее не замечать", - сказала Святенко, выступая в Женеве на заседании специальной рабочей группы Межпарламентского союза по Украине. Ее слова приводит пресс-служба Совфеда.

    Сенатор напомнила, что в целях прекращения безосновательных нападок на Россию в июне 2023 года была создана парламентская комиссия по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима. По итогам проведенного расследования готовится доклад, за основу которого взята международная классификация основных преступлений против детей. Зафиксировано, что на сегодняшний день нарушено более 12 международных документов.

    "Российская сторона не препятствовала и не собирается препятствовать воссоединению детей с родственниками, если таковые находятся. Более того, со стороны России, а именно Уполномоченного по правам ребенка, оказывается необходимое содействие в этом", - заверила парламентарий.

    Поделиться