26.03.2024 09:13
    Поделиться

    В Москве начали подготовку к будущей зиме

    Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к проведению гидравлических испытаний тепловых сетей без отключения потребителей. Об этом сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

    "Общая протяженность тепловых сетей в столице составляет более 18 тыс. километров, поэтому гидравлические испытания начинаем проводить заранее, чтобы обеспечить готовность коммуникаций и оборудования к предстоящему осенне-зимнему периоду, - отметил Петр Бирюков. - В настоящее время работы начаты на участках, которые можно выделить из общей системы теплоснабжения без отключения потребителей".

    До конца апреля запланировано 55 этапов гидравлических испытаний на трубопроводах общей протяженностью 235 километров. Работы пройдут во всех административных округах. Испытаний теплосетей - одно из основных направлений подготовки к отопительному сезону. Основная задача - выявить потенциально ненадежные участки и оперативно их восстановить, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей в сезон. "Основной объем гидравлических испытаний выполняется сотрудниками ПАО "МОЭК" в период с мая по сентябрь после отключения отопления", - сказал Бирюков.

    Он напомнил, что во время летних профилактических работ на системе теплоснабжения проводятся перекладка трубопроводов с применением современных технологий, профилактические и капитальные ремонты тепловых станций и центральных тепловых пунктов, обслуживание и ремонты внутридомовых систем теплоснабжения и горячего водоснабжения.

    Поделиться