26.03.2024 22:10

"Спартак" сравнял счет в серии против "Металлурга"

Московский "Спартак" со счетом 1:0 обыграл магнитогорский "Металлург" и сравнял счет в серии 1\4 финала Кубка Гагарина - 2-2.
    Сергей Гунеев/РИА Новости

Во вторник в Москве на арене "Мегаспорт" состоялся четвертый матч серии между "Металлургом" и "Спартаком". Красно-белые уступали 1-2 и рассчитывали добиться победы и во второй домашней встрече.

Эта игра должна была пройти 23 марта, но из-за теракта в "Крокус Сити Холле" она была перенесена. Матч начался с минуты молчания в память о жертвах трагедии, унесшей более 130 жизней, а болельщики еще 10 минут провели в полной тишине.

Команды в первом периоде создали опасные моменты, но оба вратаря - Дмитрий Николаев у "Спартака" и Илья Набоков у "Металлурга" - выручали.

В итоге судьбу встречи решила всего одна шайба. Ансель Галимов на 49-й минуте оказался в нужном месте в нужное время и пробил Набокова.

После этого "Спартак" был ближе к тому, чтобы забросить вторую шайбу, но голкипер "Магнитки" действовал безупречно. Также надежен был и страж ворот "Спартака" Николаев, в итоге отыгравший на "ноль".

"Спартак" выиграл 1:0, и сравнял счет в серии 2-2. Следующий матч пройдет в Магнитогорске 28 марта.