Поделиться

    Нововоронежские атомщики сделали подарки на 6-летие Ледовой арены "Остальная"

    Концерн "Росэнергоатом" эффективно реализуя политику привлечения своих работников и их детей к систематическим занятиям спортом, приготовил жителям Нововоронежа подарок на празднование 6-й годовщины ввода в строй Ледовой арены "Остальная". Современный спорткомплекс атомграда на день рождения получил два новых спортивных тренажера.
    Нововоронежская АЭС

    Решение приобрести динамические лонжии для фигурного катания было принято в прошлом году при посещении "Остальной" первого заместителя генерального директора по корпоративным функциям Джумбери Ткебучава. Также при поддержке Нововоронежской АЭС (Электроэнергетический дивизион Госкорпорации "Росатом") на арене завершено строительство хоккейной бросковой зоны.

    "Ледовая арена "Остальная" - это краса и гордость Нововоронежа. Подтверждая звание социально ориентированного предприятия, Нововоронежская станция помогает взрослым и детям расти здоровыми, всесторонне развитыми и спортивными. Мы и дальше будем поддерживать мероприятия в нашем спорткомплексе", - заверил председатель первичной профсоюзной организации АЭС Юрий Бабенко.

    Программу празднований годовщины украсил товарищеский хоккейный матч "Дети - родители". Воспитанники школы фигурного катания презентовали публике сказочное театрализованное представление на льду. Завершился праздник красочным шоу с дискотекой, различными конкурсами и призами. Всего в акции приняли участием более 650-ти человек.

    "Поддержка атомщиков позволяет ледовой арене становиться лучше и краше. Профсоюзная организация атомной станции принимает активное участие в организации различных соревнований в "Остальной". Работникам станции и членам их семей компенсируются затраты на занятия спортом на Ледовой арене. Благодаря атомщикам хоккей и фигурное катание развиваются в Нововоронеже бурными темпами", - сказал директор Ледовой арены "Остальная" Александр Толубаев.

    Справка

    Динамические лонжии - система специальных тренажеров, позволяющая безопасно отрабатывать прыжковые упражнения фигуристов на льду.

    Бросковая зона - система тренажеров, предназначенная для отработки навыков катания на коньках и бросков. Нововоронеж стал пятым центром в России, где размещено такое оборудование.

    Сегодня Правительство РФ уделяет большое внимание различным мероприятиям, направленным на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди молодежи. Развитие инфраструктуры и строительство новых объектов, в том числе спортивных, остается одним из ключевых направлений деятельности Правительства РФ. В непрерывном режиме совершенствуются применяемые механизмы, а инициативы и активное участие "Ростатома" и предприятий, входящих в контур его управления, делают их еще более эффективными.

    Поделиться