26.03.2024 15:16
    Поделиться

    Путин призвал прокуроров следить, чтобы расходы бюджета "ни к кому не прилипали"

    В ближайшие годы на оборону и социальную сферу дополнительно выделят 9 триллионов рублей, поэтому прокуроры должны очень строго следить за тем, чтобы огромное финансирование не уходило ни в чьи карманы. Об этом президент России Владимир Путин заявил на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры.

    Глава государства попросил прокуроров гибко подходить ко всем этим проблемам, которые возникают в сфере экономики. "Не просто действовать по принципу "хватать и не пущать", а лучше заниматься профилактикой. Добросовестным участникам экономической деятельности лучше вовремя подсказать, где они могут войти в зону, опасную с точки зрения нарушения действующего закона. Нужно помогать людям, ну и, конечно, нужно строго наказывать тех, кто сознательно идет на эти нарушения, занимается казнокрадством", - сказал Путин.

    Он напомнил, что в ближайшие годы дополнительно выделят девять триллионов рублей на повышение обороноспособности, поддержку предприятий ОПК и социальную сферу, науку.

    "Надо очень строго следить за тем, чтобы никому и ни в чьи карманы деньги не уходили и ни к кому эти деньги не прилипали. Чтобы они все эффективно были направлены на повышение нашего экономического благосостояния", - призвал президент.

    Поделиться