26.03.2024 12:22
    Поделиться

    ФСБ призвала информировать правоохранителей о призывах к совершению терактов

    ФСБ призвала граждан бдительно реагировать на угрозы и призывы к терактам на территории России после атаки на "Крокус Сити Холл". Предупреждение распространил Центр общественных связей ведомства.

    "В связи с резко возросшим после теракта в комплексе "Крокус Сити Холл" количеством телефонных звонков и сообщений, поступающих гражданам России с подменных номеров с территории Украины … ЦОС ФСБ России призывает граждан бдительно реагировать на данные провокации", - отмечается в публикации.

    О поступающих призывах к совершению терактов, добавили в ведомстве, необходимо незамедлительно ставить в известность правоохранительные органы.

    Особо подчеркивается, что крайне важно донести до несовершеннолетних необходимость избегать диалогов и переписок со злоумышленниками.

    Напомним, согласно последним данным Следственного комитета, в результате теракта погибли 139 человек, из них трое - дети.

    Нападение, по данным ФСБ, было тщательно спланировано, оружие спрятано в тайнике. Подозреваемые были задержаны при попытке пересечь границу и скрыться на Украине.

    Поделиться