26.03.2024 08:32
    Поделиться

    Антонов: Посольство РФ и администрация США обсудят двусторонние отношения

    Посольство РФ в Соединенных Штатах договорилось о двусторонних контактах с американской администрацией на следующей неделе. Об этом сообщил глава дипмиссии Анатолий Антонов в ходе общения с журналистами.
    Максим Блинов / РИА Новости

    Основной темой повестки дня станет вопрос: "Есть ли вообще какие-то шансы у российско-американских отношений быть не до конца разрушенными", - отметил посол.

    Договоренность была достигнута, когда представители Белого дома и Госдепартамента, а также представители стран НАТО пришли в диппредставительство РФ почтить память жертв теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл". Антонов сообщил, что "контакты были мимолетными", существенных вопросов не обсуждалось.

    В Кремле ранее отмечали, что у Москвы нет диалога с западными странами по борьбе с терроризмом. Посол Антонов подтвердил, что с Вашингтоном такого взаимодействия сейчас нет. "Мы не собираемся бегать за ними, будем работать сами", - заключил он.

    Количество жертв теракта в "Крокус Сити Холле" увеличилось до 139. Об этом доложил президенту РФ Владимиру Путину председатель СК России Александр Бастрыкин на совещании по мерам, принимаемым после теракта. По его словам, еще 182 человека получили ранения и травмы различной степени тяжести.

    Поделиться