25.03.2024 18:24
    Поделиться

    На Старополье суд арестовал мужчину за ДТП, в котором погиб сотрудник полиции

    Кочубеевский районный суд Ставрополья заключил под стражу на срок до 23 мая 2024 года мужчину, который обвиняется в гибели двух человек, в том числе сотрудника Госавтоинспекции региона, в результате ДТП на федеральной трассе "Кавказ". При этом предполагаемый виновник трагедии скрылся с места происшествия, но потом был задержан правоохранителями. Об этом рассказали в понедельник вечером в пресс-службе краевого суда.
    Пресс-служба СУ СКР по Ставрополью

    Сообщается, что в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу фигуранта уголовного дела, обвиняемого в совершении преступлений по ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц, сопряженное с оставлением места его совершения", ст. 317 УК РФ "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности" и ст. 105 УК РФ "Убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом" обратились сотрудники Кочубеевского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону.

    По предварительным данным правоохранителей, эта смертельная авария произошла 23 марта на 284-м километре федеральной автомобильной дороги "Р-217 ФАД "Кавказ" в Андроповском муниципальном округе.

    В период времени с шести до семи часов внедорожник (за его рулем находился обвиняемый) допустил наезд на находившихся на островке безопасности, разделяющем транспортные потоки федеральной автомобильной дороги "Кавказ", на инспектора ДПС и пешехода.

    В результате оба они получили телесные повреждения, несовместимые с жизнью: сотрудник полиции и пешеход скончались на месте происшествия. При этом водитель внедорожника скрылся с места ДТП, но вскоре, как сообщили в СУ СК по краю, был задержан в городе Минеральные Воды.

    При вынесении вердикта в крайсуде также отметили, что во время обсуждения работники Фемиды, не входя в обсуждение вопроса о квалификации действий и виновности обвиняемого в совершении инкриминируемых ему, пришли к выводу об обоснованности выводов следователя о том, что обвиняемый, являясь гражданином Республики Армения и не имея регистрации и места жительства на территории Российской Федерации, сможет скрыться от следствия и суда, а также оказать давление на свидетелей и потерпевших.

    Постановление суда еще не вступило в законную силу.

    Поделиться