25.03.2024 14:04
    Поделиться

    Вятский санаторий готов принять 80 детей из Белгородской области

    Санаторий в предместье Кирова заявил о готовности разместить до 80 детей из Белгородской области, которая в последние недели подвергается интенсивным атакам со стороны сопредельного государства.
    Санаторий "Митино", где планируют разместить детей из районов Белгородской области
    Санаторий "Митино", где планируют разместить детей из районов Белгородской области / Официальный сайт санатория "Митино"

    Деталями программы по размещению на Вятке детей из подвергающегося обстрелам российского региона на прошедшей неделе занимались сотрудники правительства Кировской области.

    "Мы детально проработали данный вопрос. Знаю, что некоторые организации уже выразили готовность принять детей", - отметил губернатор Кировской области Александр Соколов.

    Как рассказала заместитель председателя правительства региона Светлана Шумайлова, помимо вопросов размещения детей с Белгородчины на Вятке, для них готовятся образовательные, развивающие и культурные программы. В правительстве Кировской области также уточнили, что финансирование проекта по приему детей из пострадавших от обстрелов территорий будет осуществляться из регионального бюджета.

    В Белгород направлено официальное письмо с предложением о приеме детей из этого региона.

    Помимо этого, на текущей неделе вятские предприятия отправят в Белгородскую область очередную партию гуманитарной помощи. Речь идет о лесоматериалах, которые необходимы для восстановительных работ в населенных пунктах, пострадавших от обстрелов со стороны ВСУ.

    Поделиться