25.03.2024 13:52
    Поделиться

    Синоптик Леус: В Москве с 12 марта температура воздуха ежедневно превышает норму

    С 12 марта температура воздуха ежедневно превышает норму на 1-2 градуса. Таким наблюдением поделился ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

    Он отметил, что и дальше будет способствовать прогреву воздуха влияние антициклона. "Сегодня днем будет облачная, с неустойчивыми прояснениями погода без существенных осадков, днем воздух прогреется до плюс 8 градусов, - сообщил метеоролог в беседе с RT. - Во вторник за погоду столичного региона будет отвечать небольшой очаг повышенного атмосферного давления, и хотя облаков в небе по-прежнему будет довольно много, осадков вновь не ожидается. При этом ночью в регион вернутся небольшие морозы". Он спрогнозировал понижение температуры до -2 градусов. При этом днем воздух прогреется до +9.

    В среду и четверг еще теплее - до +10...+12 градусов, без осадков. Лишь в пятницу возможны кратковременные осадки при температуре около +10...+12 градусов, ночью заморозков не ждут.

    Кстати, по данным Московского метеобюро, высота снега на опорной станции ВДНХ составляет 26 см при норме 21 см. Полностью сойдет снег в регионе лишь в начале апреля.

    Поделиться