25.03.2024 09:34
    Поделиться

    Коммунальную технику в Москве перевели на летний режим работы

    Специалисты Комплекса городского хозяйства перевели дорожно-уборочную технику на летний режим работы. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

    "В связи с установившимися положительными среднесуточными температурами воздуха весь парк коммунальной техники переведен на летний режим содержания, - отметил Петр Бирюков. - Для обеспечения ежедневной уборки города на машины установлено поливомоечное оборудование. С марта по ноябрь будет задействовано в общей сложности 19 тысяч дорожно-уборочных машин, 7,5 тысячи единиц сопутствующей техники и более 30 тысяч средств малой механизации".

    Петр Бирюков напомнил, что основная часть коммунальной техники работает круглый год. Сменное только навесное оборудование. Технику, которая не была задействована зимой, расконсервировали и привели в готовность. Отметим, что на склады временного хранения вывезены контейнеры с аварийным запасом противогололедных материалов, которые были установлены на опасных участках дорог, около транспортных, социальных и торговых объектов.

    Поделиться