24.03.2024 22:28

Овечкин оформил дубль и сократил отставание от Гретцки до 46 шайб

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забросил 847-ю и 848-ю шайбы в регулярных чемпионатах НХЛ.

В воскресенье в матче регулярного чемпионата НХЛ встречались "Вашингтон" и "Виннипег". "Столичные" ведут борьбу за попадание в плей-офф и сейчас команде важно набирать очки.

В первом и втором периодах команды так и не смогли отметиться заброшенными шайбами. А в самом начале третьего Джон Карлсон реализовал численное большинство и открыл счет в матче.

Через несколько минут вторую шайбу в матче забросил капитан "Вашингтона" Александр Овечкин. На этом Овечкин не остановился и вскоре забросил вторую шайбу в матче, сделав счет 3:0.

Россиянин сократил отставание от Уэйна Гретцки до 46-ти шайб. На счету канадца 894 точных броска.