23.03.2024 13:08
    Поделиться

    В Волгограде провели траурную акцию в память о погибших в "Крокус Сити"

    В память жертв теракта в Москве на Аллее Героев в Волгограде провели траурную акцию. Люди принесли к Вечному огню детские игрушки и цветы. Из лампад составили надпись "Мы вместе скорбим".

    "Это акт коварства: прийти хладнокровно расстрелять охрану, потом открыть огонь по мирным жителям, которые пришли отдыхать, послушать концерт этой группы, - высказался о нападении в "Крокус Сити Холле" председатель областного совета ветеранов Александр Струков. - Я уверен, что это готовилось нашими лютыми врагами. Мы видим, что они готовы на подлость. Но мы ответим не этим же, а нашей сплоченностью, консолидацией общества".

    В Волгоградской области на выходные дни отменены культурные, спортивные и массовые мероприятия. Образовательные учреждения до понедельника переведены на дистанционный формат. Усилены меры безопасности объектов критической инфраструктуры, промышленно-производственных, социальных объектов, а также на транспорте.

    "Вчерашнее преступление, которое совершили против нашего государства, - это подлость и трусость со стороны всех тех сил, которые знают, что Россия победит. Они исподтишка хотят нас запугать. Но я думаю, этим терактом они еще больше сплотили наш народ", - говорит председатель Волгоградского областного отделения Российского союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций Виктор Зенин.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе администрации Волгоградской области, жители региона идут в специализированные медицинские пункты с самого утра, чтобы сдать кровь для пострадавших в "Крокус Сити Холле". Центр крови в Волгограде, а также его филиалы в муниципальных образованиях работают в особом режиме: с восьми часов утра и до последнего донора. За первые три часа приняты уже свыше 200 человек, собрано более 90 литров крови и ее компонентов.

    Поделиться