23.03.2024 03:14
    Поделиться

    Посольства РФ за границей приспустили флаги, к ним несут цветы

    Ряд посольств РФ уже приспустил флаги в знак траура по погибшим в результате теракта в "Крокус Сити Холле".

    "В знак траура и солидарности со всеми жертвами сегодняшней жуткой трагедии в Москве в нашем постпредстве приспущен государственный флаг. Нельзя словами передать весь ужас и отвращение от этого бесчеловечного теракта, по сути преступления против человечности. Можно лишь выразить глубочайшее сочувствие и соболезнования всем жертвам и пострадавшим, их семьям и близким", - заявил глава постоянного представительства РФ при ООН в Женеве Геннадий Гатилов.

    Как передает ТАСС, у посольства РФ в Словении тоже уже приспущен флаг.

    В то же время к диппредставительствам России в разных странах люди стали приносить цветы. Огни появились у посольства в Париже. Дипмиссия рассказала об этом в соцсетях, прикрепив фотографию, на которой виден букет белых роз, лежащий у ворот посольства.

    Стихийный мемориал возник у российского диппредставительства в Сербии. Местные жители принесли цветы и свечи. "Благодарим руководство и граждан братской Сербии за слова поддержки и сочувствия в связи с этой страшной трагедией. Спасибо за ваши молитвы, письма, цветы", - отреагировали в посольстве.

    То же самое происходит возле представительства РФ в Швеции. "Соотечественники возлагают цветы и зажигают свечи у посольства в память о жертвах теракта", - сообщили в дипмиссии.

    "Молдавский народ разделяет горечь произошедшей в России трагедии - варварского теракта в комплексе "Крокус Сити Холл". Невзирая на поздний час, люди продолжают нести цветы и свечи к посольству. Благодарим всех, кто скорбит вместе с нами", - рассказали в посольстве РФ в Молдавии.

    Как сообщает ТАСС, жители США приносят цветы и мягкие игрушки к посольству РФ в Вашингтоне.

    В Канаде местные жители также принесли цветы к забору диппредставительства. На флагштоке на территории посольства в память о погибших в теракте приспущен флаг.

    Поделиться