23.03.2024 03:35
    Поделиться

    Главы ФСБ, МВД, СК и других ведомств доложили Путину о расследовании теракта в "Крокус Сити"

    Главы ряда ведомств доложили президенту России Владимиру Путину о ходе расследования теракта в "Крокус Сити Холле". Об этом сообщили в пресс-службе президента РФ.

    Директор ФСБ Александр Бортников, глава МВД Владимир Колокольцев, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин и директор Росгвардии Виктор Золотов рассказали президенту о ходе расследования теракта, передает РИА Новости.

    Отмечается также, что глава государства поговорил с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, заместителем председателя правительства Татьяной Голиковой и главой Минздрава РФ Михаилом Мурашко. Они сообщили о мерах, которые принимаются для помощи всем пострадавшим в ходе теракта.

    Глава МЧС Александр Куренков также доложил президенту о мерах, принятых для спасения людей и оказания необходимой помощи. Министр добавил, что в этой работе принимали участие сотрудники специальных и силовых ведомств.

    Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин с первых минут трагедии в "Крокус Сити Холле" получает доклады по линии всех служб. Глава государства дал все необходимые указания.

    Напомним, в пятницу вечером предположительно пятеро злоумышленников в камуфляже открыли огонь из автоматического оружия в концертном зале "Крокус Сити Холла", прогремел взрыв. Атака квалифицирована как теракт, возбуждено уголовное дело.

    По данным СК РФ, предварительно установлено, что в результате теракта погибли 60 человек, и число жертв может увеличиться. В ведомстве также опровергли сообщения о якобы взрывном устройстве, найденном на одном из тел погибших.

    По данным Минздрава, после теракта госпитализированы 115 человек, пятеро из них - это дети. Подчеркивается, что пациенты обеспечены всем необходимым - препаратами крови и лекарствами.

    Поделиться