22.03.2024 19:56

"Трактор" всухую выиграл серию у "Динамо" и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Челябинский "Трактор" стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина, выиграв серию у победителя регулярного чемпионата КХЛ московского "Динамо" 4-0.
    Александр Кондратюк / РИА Новости

Московское "Динамо" после победы в Кубке Гагарина в сезоне 2012/13 никак не могло пройти дальше второго раунда плей-офф. В нынешнем сезоне эта неприятная для болельщиков "бело-голубых" традиция продолжилась.

В пятницу в Челябинске прошел четвертый матч серии 1/4 финала между "Трактором" и "Динамо". Гости не имели права на ошибку после трех поражений. И поначалу дела для них складывались неплохо. На девятой минуте встречи Седрик Пакетт реализовал численное преимущество и вывел команду Алексея Кудашова вперед.

Но "Трактор" подобное начало совсем не смутило. Подопечные Алексея Заварухина довольно быстро восстановили равенство после броска Чальза Робинсона, а затем усилиями Данила Юртайкина и Антона Бурдасова повели 3:1.

"Динамо" заменило вратаря Максима Моторыгина на Илью Коновалова, но незадолго до первого перерыва Джек Родевальд отправил четвертую шайбу в сетку гостей.

Столичный клуб усилиями Джордана Уила во втором периоде сократил отставание до двух шайб, а в заключительной двадцатиминутке он же позволил "бело-голубым" приблизиться вплотную - 4:3.

И тут свою очередную шайбу в плей-офф забросил форвард "Трактора" Максим Шабанов - 5:3. "Динамо" в концовке сняло вратаря и пошло на штурм, но сумело отличиться лишь однажды после броска Эрика О'Делла.

"Трактор" сенсационно выиграл серию 4-0 и теперь ждет исхода противостояния между ярославским "Локомотивом" и омским "Авангардом". После трех игр счет 2-1 в пользу "Локомотива".