22.03.2024 22:57
    Поделиться

    Сенатор Джабаров о реакции на теракт в Москве: Главное - не опережать события

    Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров призвал "не опережать события" и разобраться, кто стоит за событиями в "Крокус Сити Холле", обезвредив террористов.

    "Когда станет понятно, что в действительности произошло в "Крокус Сити Холле", появятся предложения и Государственной Думы, и Совета Федерации, Но здесь самое главное - не опережать события, в том плане, что сначала надо уничтожить, наказать, арестовать виновных, а потом делать выводы и подключать различные структуры, в том числе парламентские, для того, чтобы информировать мировое сообщество о том, что в действительно произошло в Москве", - сказал Джабаров в эфире телеканала "Россия 24".

    Сенатор напомнил, что российские спецслужбы имеют богатейший опыт борьбы с терроризмом. "Это было и в девяностые годы, это было когда (шла) война на Кавказе, потом были взрывы домов в Москве, Волгодонске, теракт на Дубровке. И сил, и средств, которыми располагают специальные службы, вполне достаточно, чтобы мы справились самостоятельно. Думаю, что это будет понятно в ближайшие часы", - добавил он.

    Поделиться