22.03.2024 13:38
    Поделиться

    В Волгоградской области началась досрочная сдача ЕГЭ

    В Волгоградской области экзамены досрочного периода пройдут на базе двух пунктов: в Волгоградском технологическом колледже и Волжском политехническом техникуме. Участниками станет 331 человек – это учащиеся учреждений среднего профессионального образования.

    - Экзамены проводятся в строгом соответствии с рекомендациями Рособрнадзора и Роспотребнадзора, с соблюдением всех требований безопасности: охраны общественного порядка, санитарно-эпидемиологических мер, медицинского сопровождения, обеспечения видеонаблюдения и онлайн-трансляции, – пояснила первый заместитель председателя регионального комитета образования Елена Логойдо.

    Раньше в одни даты со студентами ссузов экзаменовались и выпускники школ прошлых лет, желающие набрать больше баллов для поступления в желанный вуз. Но в этот раз они пойдут в общем потоке. Первыми в перечне предметов шли литература и география. На них зарегистрировались 53 человека.

    - Я пришла сдавать литературу, потому что она нужна мне для поступления в вуз. Заканчиваю в колледже обучение на специальность “Право и организация социального обеспечения” и хочу потом получить профессию журналиста. Для этого пришлось повторить всю программу с репетитором, - говорит студентка Волгоградского технологического колледжа Софья Хасанова.

    Другая девушка из того же ссуза Полина Катаева скоро получит диплом дизайнера, но на всякий случай решила посетить экзамен.

    - Сдаю литературу для себя, чтобы проверить свой уровень знаний. При подготовке я прочитала 11 произведений, которые есть в программе, а остальные помню еще по девятому классу. И готовилась к теории. После колледжа у меня много вариантов, кем пойти работать: графическим дизайнером, аниматором, работать в сфере мультипликации или промышленного дизайна.

    Поделиться