21.03.2024 22:12

"Спартак" сократил отставание в серии плей-офф КХЛ против "Металлурга"

Хоккеисты московского "Спартака" выиграли третий матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина у магнитогорского "Металлурга" - 5:2.
    Сергей Бобылев/РИА Новости

Два матча в Магнитогорске для самой результативной команды регулярного чемпионата сложились крайне неудачно. Атака "Спартака" так и не сумела пробить голкипера Илью Набокова.

Перед третьим матчем тренерский штаб "красно-белых" во главе с Алексеем Жамновым сделал изменения в составе, а сам тренер перед игрой признался, что все ошибки матчей в Магнитогорске были учтены и сделаны правильные выводы.

Несмотря на то, что в четверг в Москве проходил матч сборной России по футболу, матч "Спартак" - "Металлург" собрал рекордную в сезоне для столицы аудиторию - 11 128 зрителей.

И "Спартак" не разочаровал. Уже на пятой минуте "красно-белые" повели в счете после броска Максима Цыплакова. А под занавес периода наконец-то отличилась первая тройка москвичей. Шайба на счету Ивана Морозова.

В самом начале второго периода неудачная игра вратаря "Спартака" Дмитрия Николаева при выходе из ворот привела к шайбе Дениса Зернова.

В дебюте третьей двадцатиминутки Макар Хабаров сравнял счет. Но "Спартак" такой поворот событий не смутил, и вскоре наконец-то отличился лидер атаки команды Николай Голдобин.

На этом первая тройка "красно-белых" решила не останавливаться. Павел Порядин сделал счет 4:2, а когда гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, дубль оформил Голдобин.

Счет в серии стал 2-1 в пользу "Металлурга". Четвертый матч также пройдет в Москве.