21.03.2024 20:14

"Автомобилист" повел 3-0 в серии плей-офф КХЛ против СКА

Хоккеисты "Автомобилиста" в Екатеринбурге в овертайме переиграли СКА в третьем матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

Третий матч серии прошел в четверг в Екатеринбурге. Дома СКА так и не смог найти противоядия против умелых действий соперника в обороне и разящих контратак.

Первый период обошёлся без заброшенных шайб, хотя по броскам СКА немного превзошел хозяев. Во втором периоде Анатолий Голышев сумел наказать гостей за ошибку в обороне - 1:0. В третьем отрезке встречи СКА ринулся отыгрываться и преуспел после гола Арсения Грицюка.

В итоге победитель определился в овертайме, где все решила ошибка защитника гостей, неудачно отпасовавшего около своих ворот. После перехвата партнеры вывели на бросок Кертиса Волка, который поразил ворота - 2:1.

Счет в серии стал 3-0, четвертый матч состоится в Екатеринбурге 23 марта.