21.03.2024 14:23
    Поделиться

    Астраханского строителя будут судить за крупное мошенничество

    Астраханские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего гражданина, обвиняемого в девяти эпизодах мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД России.

    Подозреваемый разместил на сайте бесплатных объявлений информацию об оказании строительных услуг. В течение года с ним связывались астраханцы и жительница Краснодарского края. Он охотно принимал предложения работы. При этом договоры ни с кем заключены не были.

    После получения необходимой суммы строитель либо оказывал услуги не полностью, либо вообще не приступал к делу.

    Минимальная сумма ущерба составила 32,8 тысячи рублей, максимальная - более 10 миллионов, что является особо крупным размером. Этот эпизод предполагаемого мошенничества произошел на Кубани, где автор объявления пообещал местной жительнице построить трехэтажную гостиницу из срубов. За полгода она передала ему наличным и безналичным способом всю сумму.

    Причиненный всем потерпевшим ущерб составил 12,4 миллиона рублей.

    Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Предприимчивому строителю может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в пределах миллиона рублей.

    Поделиться