21.03.2024 15:11
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде нашли водителя, катавшего пассажиров на крыше "Жигулей"

    Житель городского округа Бор найден и будет наказан сразу по трем статьям административного кодекса, сообщили в МВД Нижегородской области.

    О подвиге лихача на отечественном автомобиле сотрудники дорожной полиции узнали из социальных сетей - там появился видеоролик, на котором водитель катает пассажиров на крыше "Жигулей" и тащит их на тросе за машиной.

    Инспекторы установили личность нижегородца - им оказался 19-летний житель Бора. При проверке документов выяснилось, что у него нет полиса ОСАГО, автомобиль снят с учета ГИБДД после смерти собственника.

    Теперь молодой человек ответит по трем статьям - за перевозку людей вне кабины транспортного средства, за управление незарегистрированной машиной и за езду без полиса.

    "Видеозапись была изучена сотрудниками Госавтоинспекции, а транспортное средство проверено по базам данных ГИБДД. В ходе проверки установлено, что автомобиль снят с регистрационного учета в связи со смертью собственника. Дорожными полицейскими установлено лицо, управлявшее автомобилем. Им оказался житель города Бор 2005 года рождения", - говорится в сообщении.

    l

    На молодого человека были составлены административные материалы по трем статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях – в том числе за транспортировку людей вне кабины автомобиля (статья 12.23 КоАП РФ) и управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке (статья 12.1 КоАП РФ).

    Люди на Дворцовой площади Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 28.02.2024

    В Петербурге арестов

    Поделиться