20.03.2024 19:46

"Трактор" повел 3-0 в серии против московского "Динамо"

Хоккеисты челябинского "Трактора" выиграли третий матч у "Динамо" во втором раунде плей-офф КХЛ - 3:2.
    Сергей Гунеев/РИА Новости

Третий матч серии прошел в Челябинске в среду. В двух поединках в Москве "Трактор" довольно неожиданно обыграл победителя регулярного чемпионата, и третья встреча имела для обеих команд важнейшее значение.

В первом периоде хозяева показали далеко не лучший хоккей, и "Динамо" открыло счет после броска Джордана Уила.

В перерыве в раздевалке "Трактора" были внесены коррективы в игру команды, и почти сразу челябинцы сравняли счет. Отличился Антон Бурдасов. А вскоре гости остались вчетвером, и Семен Дер-Аргучинцев отправил вторую шайбу в ворота "бело-голубых". Однако такой поворот не деморализовал команду Алексея Кудашова, которая усилиями Артема Ильенко сумела отыграться.

В третьей двадцатиминутке героем встречи стал Михаил Котляревский, который снова вывел челябинцев вперед. Несмотря на все усилия, "Динамо" отыграться не смогло.

Счет в серии стал 3-0, а "Динамо" рискует в очередной раз выбыть из борьбы за Кубок Гагарина во втором раунде. В последний раз "бело-голубые" преодолевали эту стадию в сезоне 2012\13, когда завоевали заветный трофей.